С 23 по 25 октября 2019 года Управление образования администрации городского округа Мытищи совместно с Центром компьютерных технологий провели для обучающихся образовательных учреждений городского округа дистанционный конкурс "Безопасность в Интернете".

В конкурсе приняли участие 342 обучающихся из 13 образовательных учреждений городского округа Мытищи.

Благодарим образовательные учреждения 1, 2, 16, 23, 34, 33, 24, 26, 28, 32, 4, 6, 9 за активное участие в конкурсе!

МБУ ДПО "УЦПК" приглашает на День открытых дверей школьников городского округа Мытищи и их родителей.

В Центре компьютерных технологий дети познакомятся на практике с различными направлениями курсовой подготовки Центра.

Для родителей проводится собрание, на котором каждый может задать интересующие его вопросы о курсах, Центре, преподавателях, программах.

Ждем Вас

11 сентября в 18:30          18 сентября в 18:30         25 сентября в 18:30          28 сентября в 18:30

17 мая 2019 года в 13:00 в Центре компьютерных технологий состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурсов 2 полугодия 2018-2019 уч.г.  "Супербит".

В 2018-19 уч. г. году в Центре компьютерных технологий обучаются  300 детей, 110 из которых - на бюджетных курсах нашего Центра.

Для нас это серьезное достижение, ведь еще год назад нас было вполовину меньше!

Ежегодно Центр проводит конкурсы по различной тематике для детей и сотрудников общеобразовательных учреждений городского округа.

В течение учебного года в конкурсах приняло участие 1745 обучающихся городского округа, 158 победителей и призеров награждены дипломами и памятными подарками!

1 полугодие: 580 участников – 51 победитель или призер!

 «Информашка» для 3-4 класса -  317 участников, из которых 2 ученика 2 класса, 13 победителей и призеров.

«Безопасность в Интернете» - 222 участника (5-8) класс, 17 победителей и призеров. Дети работали с Квест-сказкой о золотых правилах поведения в Интернете.

«РобоЛенд»  «Сборка модели робота». «Домашнее задание» на тему "Космическое путешествие". 42 участника, 21 победитель и призер.

2 полугодие: 1165 участников – 107 победителей или призеров!

«КоТ» 143 участника, 37 победителей и призеров.

В конкурсе принимали участие обучающиеся г. Ангарск Иркутская область (Города -Побратимы), ГУО "Усяжская средняя школа" Смолевичского района, Минской области, республика Беларусь (Города -Побратимы), ГУО "Средняя школа №6 г. Жодино, Минская область, Республика Беларусь (Города -Побратимы),  Художественная студия для детей и молодежи БУК "МУзей Либеров-центр" г. Омск,  МБУДО "Детская школа искусств №2" г. Новоалтайск, Алтайский край,  МКОУ ДО "ДХШ г. Свирска" Иркутская область                

«Спартакиада Роботов» 39 участников, 21 победитель и призер

«Пользователь»

5-7 класс: 453 участника, 14 победителей и призеров.

8-9 класс: 342 участника, 11 победителей и призеров.

10-11 класс: 156 участников, 10 победителей и призеров.

«Цифровое образование» 32 участника, 14 победителей и призеров

  • IMG_2022
  • IMG_2026
  • IMG_2029
  • IMG_2039
  • IMG_2042
  • IMG_2050
  • IMG_2056
  • IMG_2059
  • IMG_2061
  • IMG_2067
  • IMG_2069
  • IMG_2072
  • IMG_2075
  • IMG_2076
  • IMG_2083

Летняя студия «IT-Галактика»

03-21 июня 2019г.

14 дней по 4 урока=56 уроков

56 уроков по 300р= 16.800 р ( можно 50%, 50%)

С 10:30 до 14:00 с переменами, «перекусом», анимацией.

Каждый день разные темы из областей  компьютерной сферы:

  • программирование и разработка
  • дизайн и анимация
  • робототехника
  • web- технологии
  • фото- и видеомонтаж
  • 3D-технологии

Ребенок попробует себя в самых популярных и перспективных компьютерных профессиях и выберет направление для своего будущего развития.

На занятиях:

Теоретические знания о профессии, о трудовых функциях, примеры.

На практических занятиях ребенок получает элементарный опыт профессиональной деятельности.

В ходе занятия идет постоянная смена деятельности: теория, практика (за компьютером, моделирование, сценарии, решение задач, составление эскизов, разработка проекта), беседы, обсуждение, сюжетно- ролевые и подвижные игры профнаправленности, коллективная работа…

В процессе обучения каждый педагог проводит мониторинг, в результате выявляются склонности и способности ребенка в изучении какого- либо направления IT-технологий.

По завершении обучения ребенок получает:

  • Документ о прохождении «IT- стажировки»
  • Портфолио
  • Свидетельство об окончании
  • Рекомендации для родителей о выборе наиболее перспективного направления компьютерных технологий для дальнейшего развития ребенка.

Родительское собрание 29 мая (ср) 19:00

Запись в студию=>

17 мая 2019 года в 13:00 в Центре компьютерных технологий состоится церемония награждения победителей и призеров конкурсов 2 полугодия 2018-2019 уч.г.  "Супербит".

Начиная с января 2019 года в наших конкурсах участвовало 1133 обучающихся  и 32 педагога городского округа!

107 лучшим представителям  образовательных учреждений города Мытищи, занявших призовые места в конкурсах будут вручены дипломы и памятные подарки!

Итоги  VII Международного конкурса компьютерного творчества «КоТ» 2019

143 работы, 37 победителей и призеров!

Главная тема конкурса: «Театральное измерение»

Свободная тема: «Параллельные миры»

Председатель жюри: 

Коновалова Екатерина Станиславовна, Руководитель подразделения проектов и программ развития совета депутатов г.о. Мытищи

Члены жюри: 

Турик Лидия Сергеевна, Старший инспектор подразделения проектов и программ развития совета депутатов г.о. Мытищи

Батин Борис Константинович, Директор МАУ «Городской Информационный вычислительный центр»

Клехо Марина Анатольевна, Директор МБУ «ИТ-центр социальных организаций»

Степанова Виктория Валерьевна, Начальник отдела стратегического развития образования Управления образования администрации г. о. Мытищи

Савельева Оксана Анатольевна, Начальник Регионального научно-методического центра дистанционного образования детей-инвалидов ГБОУ ВО МО «АСОУ»

Филимендиков Павел Владимирович, Художник компьютерной графики МАУ «ТВ Мытищи»

Сулимская Александра Валерьевна, Режиссер монтажа МАУ «ТВ Мытищи»

Верес Ирина Даниловна, Ведущий инженер кафедры дизайна Мытищинскиого филила МГТУ им. Н. Э. Баумана (МГУЛ)

Номинация 3D моделирование и анимация, 8-10 лет

1 место - Кузнецова Арина, НОЧУ "Центр образования "Международная гимназия в Новых Вешках"

2 место - Грошев Никита, НОЧУ "Центр образования "Международная гимназия в Новых Вешках"

3 место - Дёмина Арина, НОЧУ "Центр образования "Международная гимназия в Новых Вешках"

Номинация 3D моделирование и анимация, 11-14 лет

1 место - Морозов Вячеслав, МБОУ СОШ №27 г. Мытищи

2 место - Шнайдер Руслан, МБУ ДО "Пироговская СДШИ" г. Мытищи

3 место - Аршинова Ева, НОЧУ "Центр образования "Международная гимназия в Новых Вешках"

3 место - Коняев Георгий, МБОУ СОШ №3

Номинация 3D моделирование и анимация, 15-18 лет

1 место - Есин Александр, МБУ ДПО "УЦПК"

2 место - Юнг Мария, МБУ ДПО "УЦПК"

3 место - Кирьянов Артем, МБУ ДПО "УЦПК"

Номинация Компьютерная графика 8-10 лет

1 место - Тишкин Александр, МБОУ СОШ №26

2 место - Моренко Кристина,  Художественная студия для детей и молодежи БУК "МУзей Либеров-центр" г. Омск

3 место - Суворова Арина, Художественная студия для детей и молодежи БУК "МУзей Либеров-центр" г. Омск

Номинация Компьютерная графика 11-14 лет

1 место - Бруева Мария, МБУДО "Детская школа искусств №2" г. Новоалтайск, Алтайский край

1 место - Ченосова Арина, МБУ ДПО "УЦПК"

2 место - Дмитринёв Глеб,  Художественная студия для детей и молодежи БУК "МУзей Либеров-центр" г. Омск

3 место - Козлова Дарья, МБУ ДПО "УЦПК"

Номинация Компьютерная графика 15-18 лет

1 место - Григорян Луиза, МБУ ДПО "УЦПК"

1 место - Бандо Алина, МБУ ДПО "УЦПК"

2 место - Юнг Мария, МБУ ДПО "УЦПК"

2 место - Осипов Вячеслав,  Художественная студия для детей и молодежи БУК "МУзей Либеров-центр" г. Омск

3 место - Середкина Дарья, МКОУ ДО "ДХШ г. Свирска" Иркутская область

Номинация Мультимедийный ролик 8-10 лет

1 место - Таюрская Вероника(9), Кожелюк Валерия(10), Столяров Артём(10), МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5" г. Ангарск, Иркутская область

2 место - Сысак Матвей, Дворец творчества детей и молодёжи г. Ангарск, Иркутская область

3 место - Миншутин Семён, МБОУ "СОШ №17" г. Ангарск Иркутская область

Номинация Мультимедийный ролик 11-14 лет

1 место - Малов Лев(12), Ильина Дарья(12), Малова Вера (9), МБОУ "Лицей2"

2 место - Татаринова Александра, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 32"

3 место - Ефремов Артем, МБОУ СОШ №31

Номинация Мультимедийный ролик 15-18 лет

1 место - Есин Александр, МБУ ДПО "УЦПК"

2 место - Рыбалко Константин, МБОУ СОШ №28 г. Мытищи

3 место - Топоркова Полина, МБУ ДО "СЮТ" г. Мытищи

3 место - Кострица Анатолий(15), Шималович Карина(16), Яскевич Ксения(16), ГУО "Усяжская средняя школа" Смолевинского района Минской области, Республика Беларусь г. Усяж

Некоторые конкурсные работы:

  • AE
  • AM
  • BA
  • BM
  • BM
  • BV
  • CHA
  • CHD
  • CHEA
  • CHY
  • DA
  • DD
  • DG
  • FA
  • FG
  • GL
  • GN
  • GR
  • GUV
  • ID
  • IVD
  • K
  • KA
  • KAM
  • KAV
  • KD
  • KG
  • KIA
  • KM
  • KOA
  • KS
  • KV
  • MG
  • MK
  • MM
  • MV
  • MV
  • OV
  • OV
  • PP
  • PS
  • REL
  • SA
  • SD
  • SD
  • SHR
  • SR
  • TA
  • TA
  • TE
  • UM
  • UVE
  • VOM
  • YA
  • ZE

Поздравляем участников, победителей и призеров окружной Спартакиады Роботов 2019!

I возрастная  категория:

«Робот чертежник»

1 место - команда "Роботяга", МАОУ «Лицей № 15» (тренер Кузнецов О.В.)

                 Потехин Данила, Старинский Никита

2 место - команда "Архитектор", МБУ ДПО "УЦПК" (тренер Люлькина Е.С.)

                 Клеопин Павел, Филин Иван

3 место - команда Robotech, МАОУ СОШ № 19 (тренеры Можанов С.А., Романов С.Ю.)

                 Падалко Анастасия, Перепечин Михаил

3 место - команда Паскалята, МБОУ СОШ № 28 (тренер Мариненкова Н.И.)

                 Рязанкин Евгений, Ксендзов Игорь

«Траектория»

1 место - команда "Аватар", МБУ ДПО "УЦПК" (тренер Люлькин Е.Р.)

                 Постников Матвей

2 место - команда "Перекресток", МБУ ДПО "УЦПК" (тренер Люлькин Е.Р.)

                 Игнатов Владимир, Красов Артем

3 место - команда "Андромеда", МБОУ "Лицей №23" (тренер Бауров А.Ю., тьюторы Кутилин Сергей, Брянцев Степан)

                 Якунин Павел

II возрастная  категория:

«Лабиринт»

1 место - команда"КРИНУМ³Е", МБОУ СОШ № 6 (тренерЛьвов А.Ю.)

                 Карпухин Егор

2 место - команда "Авиатор", МБУ ДО "СЮТ" (тренер Кулябов К.С.)

                 Чекан Александр

3 место - команда "КРИНУМ³G", МБОУ СОШ № 6 (тренерЛьвов А.Ю.)

                 Кулага Григорий

3 место - команда "Мастер лабиринта", МБУ ДПО "УЦПК" (тренер Люлькин Е.Р.)

                 Кузин Михаил, Мирошниченко Максим

«Сортировщик»

2 место - команда "NANOProject", МАОУ СОШ № 19 (тренеры Можанов С.А., Романов С.Ю.)

                 Титов Александр, Юшкин Илья

3 место - команда "Молния", МАОУ «Лицей № 15» (тренер Кузнецов О.В.)

                 Безнос Ирина, Карпович Александра

16-17 марта в Москве на площадке Технограда состоялась Конференция "Финансовая грамотность для педагогов", в конференции приняли участие сотрудники МБУ ДПО "УЦПК"

28 марта 2019 года состоялась IX Ежегодная практическая конференция городского округа Мытищи «Цифровые образовательные ресурсы»

Сотрудники МБУ ДПО "УЦПК" помогали в организации конференции.

Бурлакова Марина Александровна выступила с докладом "Moodle как обучающая среда и инструмент учителя. Возможности разработки интерактивных материалов в среде Moodle" и модерировала секцию "Организация различных форм обучения на основе дистанционных технологий"

Кузнецова Юлия вячеславовна, заместитель директора, выступила с докладом "Практика использования мобильных технологий при организации внеурочной деятельности"  и модерировала секцию "Средства ИКТ для повышения вовлеченности обучающихся в образовательный процесс"

Поздравляем обучающихся Центра компьютерных технологий

Самохина Дмитрия, Романенко Семёна, Чечнева Григория,

участвовавших в региональном фестивале робототехники "RoboSpace"– МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

в номинации FRO6+ !!!

Открыт набор в группы:  Робототехника (3-5 класс суббота 10:00-11:30)

8(495) 583-92-88                Занимательная информатика (3-4 класс 12:00-13:30)

Новогодние поздравления наших учеников!